Статья в газете "Сити Симбирск" : "Защита прав потребителей при покупке недвижимости""

Дата публикации 21.10.2015
Источник:

УГООЗПП "Общественный контроль" приняло решение размещать информацию о недобросовестных изготовителях, продавцах, производителях, застройщиках на сайте партенров.

Проблему всегда проще предотвратить, чем потом длительное время пытаться ее решить, в том числе и через судебные инстанции. Зная, какие организации недобросовестно ведут свою деятельность, можно избежать проблем с ними, не заключать договоров и не передавать им свои кровно заработанные деньги.

В настоящее время многие граждане обращаются в связи с покупкой некачественной недвижимости. Так, по одному из дел, размещенного на официальном сайте Заволжского районного суда, суд удовлетворил исковые требования истца УГООЗПП "Общественный контроль к Открытому акционерному обществу "Завод крупного домостроения № 2". Суд решил: "Обязать Открытое акционерное ощество "Завод крупнопанельного домостроения № 2" произвести работы по заделке межпанельных швов с наружней стены дома, примыкающей к "адрес"., "адрес".

Взыскать с Открытого акционерного общества "Завод крупнопанельного домстроения № 2" в пользу СЛ.В. неусойку в сумме 5 000,00 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2 000,00 рублей и штраф в размере 1 750 рублей.

Взыскать с Открытого акционерного общества "Завод крупнопанельного домостроения № 2" в доход бюджета муниципального образования "город Ульяновск" госпошлину в сумме 400 рублей".

Кроме того, не дожидаясь  решения ОАО "КПД-2" выплатило без решения потребителю денежные средства на ремонтно- восстановительные работы в квартире.

<<Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73