Статья в газете "Сити Симбирск": Назарова Елена Викторовна. Участие в межведомственном координационном совете при Правительстве Ульяновской области.

Дата размещения новости: 01.09.2015

Наша организация является постянным участником заседаний в межведомственном координационном совете при Правительстве Ульяновской области. На последнем заседании, которое велось в прямой транляции на все муниципальные образования Ульяновской области озвучивались проблемы по защите прав потребителей, вырабатывались решения этих проблем. Грамотную работу по защите прав потребителей ведет Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидимиологии в Ульяновской области". Заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов грамотно координирует поступающие предложения.

Вместе с тем, от некоторых участников иных обществ по защите прав потребителей, звучали предложения направить жалобу на действия СУдей по занижению штрафов в пользу обществ. Наша организация выступила против данных действий, указав, что штрафы выносяться исходя из конкретных обстоятельств дела и предложила пригласить на заседания координационного Совета при Правительстве Ульяновской области одного из членов Совета Судей Ульяновской области.

Мы рады, что были услышаны Заместителем Министра Ульяновской области и наше предложение было внесено в Протокол заседания, в направлении жалобы на СУдей было отказано. Кроме того, присутствовавший на заседании Совета представитель Законодательного Собрания Ульяновской области внесла на рассмотрение ряд законодательных инициатив, которые будут направлены в ГОсударственную Думу РФ.

В целом мы рады, что в Ульяновской области уделяется много внимания защите прав потребителей, а значит каждому из нас.  

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73