Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Договор о предоставлении платных образовательных услуг в сфере дошкольного, общего и среднего профессионального образования

Дата размещения новости: 08.2013

Договор на оказание платных образовательных услуг заключается в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 05 июля 2001 года № 505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» с изменениями от 1 апреля 2003 г., 28 декабря 2005 г., 15 сентября 2008 г. (далее Правила). Перед заключением договора потребителю необходимо ознакомиться со сведениями об образовательном учреждении и оказываемых им образовательных услугах, для правильного их выбора.

По требованию потребителя образовательное учреждение обязано предоставить для ознакомления: учредит. документы, лицензию, образцы договоров, основные и обяз. программы, стоимость образовательных услуг, перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании платных образовательных услуг. Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг заключается в письменной форме . В приложении к договору, которое является его неотъемлемой частью, указывается наименование учебных дисциплин, формы проведения занятий, количество отводимых на изучение дисциплин учебных часов, а также наименование и количество дополнительных образовательных услуг. Согласно п. 3 Правил исполнитель обязан обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных образовательных услуг, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации – в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и федеральными государственными требованиями, Отдельным договором определяется порядок оказания услуг, со стороны образовательного учреждения, по обеспечению содержания обучающегося во время оказания платных дополнительных образовательных услуг (организация питания и медицинского обслуживания, охрана, доставка транспортом и пр.). Обращаем внимание потребителей, что договор на оказание платных образовательных услуг является договором возмездного оказания услуг, и к нему применимы статьи 780-782 Гражданского кодекса (далее ГК РФ) и статьи 27- 37 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73